пятница, 7 августа 2015 г.

Золотая росянка - 2015

с 10 января по 16 мая 2015 года дирекцией заказника "Журавлиная родина", что находится в Талдомском районе Московской области, проводился открытый конкурс любительских фильмов о природе "Золотая росянка".


На конкурс поступило 23 работы. География авторов: Алтайский край, Красноярск, Сахалин, Тамбовская область, Москва, Север — Белое море, Талдом. В рамках киноконкурса 25 апреля на биостанции Дмитровка заказника состоялся мастер-класс по фото- и киносъёмке живой природы от профессионалов жанра, в котором приняли участие 43 человека. Лучшие фильмы киноконкурса были показаны на Совином Фестивале 16 мая.


Цели дирекции заказника и компании "Наука-Связь" совпали. Это поддержка тех, кто снимает фильмы о природе. Это создание благоприятных условий для любителей, которые только осваивают азы съемок живой природы. Это помощь в реализации творческого потенциала неравнодушных людей, любящих свой родной край. 9 победителей конкурса получили от компании "Наука-Связь" в подарок бинокли.


Среди победителей был и наш отряд "Караван" Центра внешкольной работы Первомайского района. Ребята занимаются на базе Зудиловской СОШ. На конкурс они представили два фильма, из которых победителем в номинации "Дети для взрослых" стал фильм "О маленькой речке замолвите слово". Кроме бинокля коллектив получил ещё и денежный приз, на который ребята купили новую палатку!




Поздравляем наших мальчишек!

Комментариев нет:

Отправить комментарий