среда, 9 сентября 2015 г.

Просто покататься

29-30 августа ездили в поход с Андреем Мирошником. Долго ломали голову куда бы поехать, где мы ещё не были. "Я вообще хотел бы просто покататься" - сказал Андрей. Ну мы и покатались) Поехали искать дорогу на поселок Рогуличный через поля, либо на Голышово. В этих селах мы ещё не были.



Козлобородник


От свалки на Падуне по полям вела дорога. Мы поехали по ней.



Потом пошли всяческие раздвоения разтроения и прочее) Ну мы катаемся просто. Нам какая разница куда ехать. Ну давай прямо.


Недозрелую гречиху уже убирают.


Как и следовало ожидать дорожка нас привела в поселок Октябрьский. Мы здесь впервые.




В местном ларьке заправились мороженым.


На Рогульки дорогу не нашли. А вот на Волгу нашли. От Волги можно было снова свернуть на поля и ехать до Голышово, но мы не поехали. Времени оставалось мало, а нам надо было ещё до Утиного ехать, чтобы там переночевать.



Семечек мы нащелкались вдоволь)






Едем от Волги на Утиное (верховья реки Падун)



Гречиха оставляет после себя красные поля. Красиво.




Стрекоз очень много, спасибо им за отсутствие комаров и мошек)



Опачки! Сюрприз. У пруда появился хозяин, как потом выяснилось Роман. Ну с ним то мы познакомились только на следующее утро. А ночевать пришлось уже не на озере, а немного в стороне в логу. Не пустили нас...




Новый вид в наш список - болотный лунь. Летал с утра вокруг нас.




Утром съездили на пруд. Познакомились с Романом и его отцом. Они на пруду карпа стали выращивать, весной запустили, сейчас спускают воду, чтобы собрать "урожай". Рассказали арендатору о местных краснокнижниках. О том, что необходимо беречь животный мир этого места, ведь он очень богат видами. Роман разрешил нам приезжать сюда и наблюдать за птицами. Охотников сюда он не пускает. Дай Бог чтобы он это делал всегда. А то прознали они про это "рыбное" место. Ну это если коротко. За чаем мы ещё о многом говорили. Кого ещё из животных они здесь наблюдали и прочее и прочее.


Едем на дамбу через озеро Дальнее.




Обыкновенный канюк.


Дорвались охотники. На Дальнем даже стреляли. Я понимаю, что они кайф ловят от этого занятия. Но как можно испытывать удовольствие от убийства других живых существ?





Здесь у них был пир. 


Прибыли на дамбу. Немного побыли, сняли завершение нашего клипа и домой.



"До свиданья, лето" - Андрей пишет. Надеюсь в клипе потом увидите, что было дальше.


Между дамбой и пос. Ильича строят переезд через реку. Тут ведь газопровод. Под землей огромного диаметра трубы, раньше они вообще над землей шли (в детстве ещё помню). Что-то мутят. Вагончиков понаставили в поле. Посмотрим потом...





Отличный походик получился. Последний в этом сезоне с ночёвкой. До свиданья, лето! Каких-то 8 месяцев осталось до мая)

Комментариев нет:

Отправить комментарий