воскресенье, 1 ноября 2015 г.

"Алтайский край - место силы" - 2015

С 16 по 18 октября в селе Стан-Бехтемир на базе санатория "Рассветы над Бией" прошёл III фестиваль туристских и спортивных фильмов "Алтайский край – место силы".



Цель фестиваля - популяризация различных видов туризма и путешествий, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в туристическое движение, презентация экстремальных видов спорта, информирование о новых объектах туристско-рекреационного направления, а также повышение мастерства видеолюбителей и фотографов. Идея мероприятия заключается в том, чтобы собрать вместе профессионалов и любителей видео- и фотосъемки, продемонстрировать работы туристической и спортивной тематики.



Как отметил председатель жюри фестиваля Евгений Лебедев, авторы, представившие фильмы на наш конкурс, заметно  прибавили уровень мастерства. Любовь к природе, стремление  поделиться со зрителями  добрыми, светлыми, полезными  для людей темами, проходит через весь фестиваль ведущим направлением.



На суд жюри было представлено более 30 работ  присланных жителями Германии, Алтайского края, Новосибирской области, Пермского края и других регионов России.   Профессионалов и любителей оценивали в нескольких номинациях: «Спорт», «Туризм», «Природа», «Экология», «Одноминутный фильм».



Наш фильм "О маленькой речке замолвите слово" занял первое место в номинации "Природа", а музыкальный фильм "Песни нашего лета" третье место в номинации "Туризм".



Комментариев нет:

Отправить комментарий