понедельник, 14 декабря 2015 г.

День бёрдвочера

Тяжёлый денёк выдался 6 декабря в ГМИЛИКА. На нас выливали столько много полезной и интересной информации, видео и прочее! Да ещё целый день. Да и сами мы со своей стороны подливали)) Короче говоря, 6 декабря в ГМИЛИКА состоялся День бёрдвочера.

Сначала выступал Алексей Эбель. Он рассказал о том, что такое бёрдвочинг и с чем его едят. Кстати авторы фото сегодня: Денис Соломахин, Людмила Нехорошева, Алексей Грибков, студия VALNA. Потому что я забыл фотик в клубе(





Андрюшка сегодня с нами ездил. Мы вчера были в гостях у него в Литвиновке.


Затем слово взяла Людмила Нехорошева и рассказала про результаты работы проекта "Усынови заказник" связанные с птичьей темой.


А потом начал я вещать. Тема доклада называлась "Бёрдвочинг и дети". О том, что можно накрутить вокруг, казалось бы, простого наблюдения за птицами.









Потом приехала Лена Шнайдер с волонтёрами из Новосибирского Центра реабилитации хищных птиц. Тоже мы узнали много интересного о работе этого центра, о научном туризме.





Алина и её бабушка Галина Боксорн. Одни из самых наблюдательных участников проекта "Усынови заказник". Также вместе с волонтерами приехали и некоторые птицы. В музее была бесплатная фотосессия с ними для всех желающих. Ну и наши туда сумели проникнуть, а это было сложно, народу было тьма.






Кстати наш второй, барнаульский Андрей ещё был на встрече.


Полярная сова Кефирина



Длиннохвостая неясыть Максвелл


Осоед Росс



Ну если коротко, вроде бы всё рассказал. Пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий