понедельник, 28 марта 2016 г.

Юность науки - 2016

28 марта на базе Зудиловской СОШ состоялась районная научно-практическая конференция "Юность науки". От нашего отряда в ней приняли участие два человека: Тимофей Горбачёв с работой "Экологические проблемы Малых рек Правобережья Оби" и Алексей Кузнецов с темой "Птицы Правобережья Оби". Тимофей выступал в этот раз уже в старших классах в секции "Естественно-научных дисциплин", а Лёшка в начальных классах.



Второй раз мы убеждаемся в том, что в начальных классах на НАУЧНОЙ конференции НАУЧНЫЕ работы не приветствуются, их не видят и не слышат, или просто не хотят замечать. Либо дело в том, что в жюри сидят учителя начальных классов, которые к науке не имеют никакого отношения. Поэтому высшим научным пилотажем оказалась работа  о приметах погоды (1 место), а работа, вполне достойная студента 3 курса АлтГУ, с кучей открытий, которая готовилась 2 года, стоила многих трудов, дождь и грязь, жара и мороз, тысячи км дорог, 103 вида птиц в Лёшкином списке, некоторые впервые приводятся для Правобережья, оказалась совершенно отстойной и не научной. Последний раз мы участвовали в этом шоу. Хватит уже, мне мои дети дороги, они должны чётко представлять, что такое научная работа и какова её ценность. Будем работать напрямую с краевыми центрами.

Тимофей в этом убедился сам. Ему повезло. В секции естественно-научных дисциплин собралось очень компетентное жюри, которое старалось помочь детям советами и рекомендациями, сделать их работы лучше.


Все работы были интересными и сильными. Но Тимофею удалось занять даже 2 место!



Поздравляю и Лёшку и Тимофея! Они молодцы!)








Комментариев нет:

Отправить комментарий