пятница, 22 апреля 2016 г.

Мыс первоцветов

Есть у нас одно местечко очень красивое. Сегодня после работы сгонял туда на разведку. Это было что-то! Но давайте по-порядку.

После Кармацкого на лесной дороге проколол переднее колесо. Наверное не спроста. Потому что, если бы не этот факт, то я не запечатлел бы ужа во всех ракурсах, да ещё на видео. Он находился в состоянии глубокой прострации, лёжа на пеньке у того места, где я чинил велик. Когда я немного шевелился, уж начинал показывать мне язык. Ух он какой, ещё и дразниться!))




Большой пёстрый дятел пил берёзовый сок.



Одинокий прострел у дороги.


Лесных коньков было много, токовали вовсю.


Прямо у основания ствола кто-то делает дупло (?)



Этот остепнённый склон вдаётся небольшим мысом в пойму Оби. И это настоящий памятник природы, здесь такое буйство первоцветов! Нигде у нас мы не видели ничего подобного. Часть склона выгорела, прострелы здесь видно лучше. Ещё многие не расцвели. Это только начало.



Кермек часто встречается.



Букеты просто шикарные!






Не выгоревшие участки.





Стародубок тоже очень много, но они ещё не расцвели.









Как-то так. Ещё за время поездки вспугнул трёх копалух. В трех разных местах. Причём первая была точно в том же месте, что и вчера, когда мы ездили с Тимофеем. Но время доставания фотоаппарата точно совпадает со временем улёта птицы в зону не досягаемости((

И небольшая видеозарисовка, снятая сегодня:


Комментариев нет:

Отправить комментарий