суббота, 25 ноября 2017 г.

Встреча в Сорочьем Логу

Ура! Наконец-то, 20 ноября, мы приехали небольшой компанией (Алексей Эбель, Людмила Пожидаева, я и Лёшка Кузнецов) в Сорочелоговскую школу на встречу с местными школьниками.

Сорочий Лог и отряд "Караван" связывает давняя дружба. Безсчётное количество раз мы здесь бывали, даже сорочинские пацаны иногда ездили с нами в небольшие походики.


Директор школы Татьяна Сергеевна Сарайкина поприветствовала нас.


Первым выступил я. Рассказал о природе Сорочьего Лога, что интересного мы нашли в окрестностях. Предложил детям и учителям сотрудничество. Местные ребята могли бы многое рассказать, много чего увидеть, если бы начали присматриваться к окружающему миру повнимательнее. Ведь природа у них пока ещё более менее богата.






Людмила рассказала о программе "Усынови заказник", о том, что уже сейчас школьники могут сделать, в каких конкурсах поучаствовать.



Детям всё очень и очень понравилось! Они готовы заниматься такой работой, ездить в походы. Осталось самое сложное, найти взрослого, который бы мог поддержать интерес ребят, стать руководителем. Алексей предложил идею организовать летом небольшую "Школу природы" в окрестностях села. Время покажет, получится ли осуществить задуманное.


Также на встрече мы организовали премьеру нашего нового фильма "Путешествия со смыслом":


На обратном пути в полях повстречали полярную сову!!! Алексей Эбель первым заметил. Впервые в жизни видим её! Людмила успела сфотографировать, а я снял на видео. Но видео подом как-нибудь выложу.




Чудесная встреча получилась со школьниками и учителями. Надеемся всё же наладить сотрудничество. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий