пятница, 8 декабря 2017 г.

Грандиозное событие

Да, да. Не побоюсь этого слова) 6 декабря мы ездили в Барнаул в АлтГУ.





Биологический факультет Алтайского государственного университета совместно с программой "Усынови заказник" в рамках Года экологии провел научно-популярную сессию, в работе которой приняли участие учителя и школьники со всего Алтайского края.






Программа сессии была посвящена трём знаковым для факультета, университета и в целом региона мероприятия: выходу в свет нового печатного варианта «Красной книги Алтайского края» и подведению итогов фотоконкурса «Мир глазами биолога» и исследовательского конкурса "Красная книга Алтайского края".

Сначала выступали школьники, рассказывали о своей работе. Много их было, да все знакомые по проекту "Усынови заказник". Самый молодой выступающий был Кирилл Зайцев из Егорьевского района. Прекрасно говорил, понятно и чётко, молодец)



Алина, как всегда, рассказывала с душой, с поэтическим налётом)


Я представил наш фильм "Путешествия со смыслом" и Богдан тоже пару слов сказал.




После выступлений школьников состоялась торжественная церемония вручения Минприроды Алтайского края нового издания Красной книги учителям и школьникам, которые в 2016 году предоставили учёным сведения о местах обитания редких и исчезающих видов растений и животных на территории нашего региона.



Наградили и победителей краевого исследовательского конкурса «Красная книга Алтайского края», проходившего с 01 марта по 30 ноября 2017 года.



Мы заняли второе место:


Были мы и в Музее природы и на фотовыставку спускались на второй этаж.









Думаете это всё? Куда там)) Мы ещё и в Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края поехали. Пацанов пришлось оставить в отделе ООПТ мультики смотреть, на встречу с министром рано им ещё)



А кто повзрослее встретились в Попрядухиным Владимиром Николаевичем. Говорили о создании новых памятников природы на территории края, причём именно о тех, которые предложили создать сами педагоги.


Думаю, дело будет двигаться. Вот такой напряженный денек выдался. Все устали, но мы еще успели подзаправиться в одном фастфуде, так что домой добрались сытые и довольные)

Комментариев нет:

Отправить комментарий