Золотые слова

"Как только мы перестаём быть детьми, мы умираем"
Бранкузи


"Путешествия учат больше, чем, что бы то ни было. Иногда один день, проведённый в других местах, даёт больше, чем десять лет жизни дома"
Анатоль Франс


"Путешествовать, наблюдать природу, подслушивать её тайны и быть при этом счастливым – вот, что я называю жизнью"
Фридрих Август Геблер


"Велосипед – это один из самых правильных способов сжигания калорий и поддержания формы. Бегать очень плохо из-за нагрузки на суставы и хрящи, а велосипед поглощает много энергии, но в то же время человек сидит, дышит свежим воздухом, приезжает из точки А в точку Б. Для тех, кто увлекается здоровым образом жизни, лучше велосипеда ничего нет"
Олег Тиньков


"Отличительная черта фотографа – смотреть более интенсивно, чем другие люди. Он сохраняет в себе чувствительность ребёнка, который видит мир в первый раз…"
Билл Брандт


"Учение подобно движению человека против течения реки, только перестал учиться и тебя сносит назад"
Китайская мудрость


"Дружба – это бескорыстные, личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями"


"Мужчина должен создаваться в трудностях, формировать характер. Не сидя за интернетом, не играя в какие-то компьютерные игры, а в ЖИЗНИ проявлять героизм свой, по-настоящему, в деле находиться. И жизнь научит преодолевать опасности, терпеть трудности, находить в себе больше сил для исполнения целей. То есть нужно формироваться, развиваться, совершенствоваться мужчине. Нельзя сидеть дома за интернетом и думать, как же бороться с ленью. Это невозможно. Нужно выйти и сделать что-то. Создать что-то. Пообещать кому-то что-то, выполнить обещание. Если вы не выполняете обещания, то вы не мужчина вообще! Если вы не можете отстоять справедливые вещи, то вас назовут трусом. Пройдите такую школу, чтобы не быть трусом, чтобы быть мужчиной, чтобы иметь мужество, характер. Но для этого нужно жить! А не сидеть, глядя на экран. Я по-мужски вам отвечаю. Станьте настоящим мужчиной! Выключайте интернет, идите, занимайтесь делом! Принимайте на себя обязанности, достигайте чего-то. Вот тогда вы получите хорошее развитие, и станете человеком с сильным характером. Человеком с большой буквы"
Кто-то из интернета


Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
Индейская мудрость



Жизнь как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие — ты должен двигаться.
Альберт Эйнштейн



В жизни человека необходима романтика. Именно она придает человеку божественные силы для путешествия по ту сторону обыденности. Это могучая пружина в человеческой душе, толкающая его на великие свершения.
Фритьоф Нансен.



Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
Оскар Уайльд




Зорко и упорно наблюдайте родную природу, которая щедро рассыпала вокруг нас свои богатства, но они познаются только в труде и увлечении. Поэтому работайте не покладая рук, денно и нощно, постоянно двигаясь в перёд..."
А.Е. Ферсман



"Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других"
Стивен Кинг


«Странствия — лучшее занятие в мире. Когда бродишь, — растёшь стремительно, и всё, что видел, откладывается даже на внешности. Людей, которые много ездили, я узнаю из тысячи. Скитания очищают, переплетают встречи, века, книги и любовь. Они роднят нас с небом. Если мы получили ещё недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю.» Константин Паустовский